E-mails Úteis




Gabinete do Prefeito/a prefeito@paranacity.pr.gov.br

Sueli Terezinha Wanderbrook

Departamento de Administração Social adm.social@paranacity.pr.gov.br

Adriano Oliveira Santos

Secretaria Municipal de Administração administracao@paranacity.pr.gov.br

Leonardo Esposte Syduloviez

Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente agricultura@paranacity.pr.gov.br

José Pedro Salomão

Departamento de Compras compras@paranacity.pr.gov.br

Rogério Usami Figueiredo

Conselho Tutelar conselhotutelar@paranacity.pr.gov.br

Ana Maria Milani

Departamento de Contabilidade contabilidade@paranacity.pr.gov.br

Odair José Correia

Departamento de Comunicação contato@paranacity.pr.gov.br

Marcos André Ribeiro da Silva

Departamento de Controladoria Interna controladoriainterna@paranacity.pr.gov.br

Leticia Zuaboni

Secretaria de Educação, Cultura e Turismo educacao@paranacity.pr.gov.br

Tania Cristina Tomiazzi

Departamento de Empenhos empenho@paranacity.pr.gov.br

Leticia Zuaboni

Departamento de Agente Comunitaria de Saúde endemias@paranacity.pr.gov.br

Vanessa Viviane Alves Matta

Departamento de Engenharia Civil engenharia@paranacity.pr.gov.br

Fernando Santiago Santos

Secretaria Municipal de Esporte e Lazer esporte@paranacity.pr.gov.br

Aparecido Claudecir Vismara

Departamento de Farmácia farmaciamunicipal@paranacity.pr.gov.br

Fabiane Vendete Carneiro Ribeiro

Funpar - Fundo de Previdência funpar@paranacity.pr.gov.br

Rosa Dias Ferro

Secretária Municipal de Saúde hospital@paranacity.pr.gov.br

Maria Ribeiro de Andrade

Departamento de Informática informatica@paranacity.pr.gov.br

Gustavo Hiroyuki Katayama

Departamento Jurídico juridico@paranacity.pr.gov.br

Talita Mendes Muracami

Departamento de Licitação licitacao@paranacity.pr.gov.br

Gilberto Gil

Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente meioambiente@paranacity.pr.gov.br

José Pedro Salomão

Departamento Odontológico odontologia@paranacity.pr.gov.br

Natalia Osswald carlete de holanda

Ouvidoria SUS ouvidoriasus@paranacity.pr.gov.br

Marcos Antonio Rocha

Secretaria Municipal de Administração prefeitura@paranacity.pr.gov.br

Leonardo Esposte Syduloviez

Departamento de Recursos Humanos recursoshumanos@paranacity.pr.gov.br

Natalha Barteli

Secretaria Municipal de Saúde saude@paranacity.pr.gov.br

Maria Ribeiro de Andrade

Departamento de Comunição site@paranacity.pr.gov.br

Marcos André Ribeiro da Silva

Secretaria da Criança e Ação Social social@paranacity.pr.gov.br

Lucimara Siolari de Mico

Departamento de Tesouraria tesouraria@paranacity.pr.gov.br

Marcos André Ribeiro da Silva

Departamento de Tributação tributacao@paranacity.pr.gov.br

Gisele Cristina do Nascimento